Прогноз погоды в столице и Подмосковье на 13 мая и продолжение недели неутешителен.  Похолодание будет существенным, а осложнит ситуацию сильный ветер, предупреждают синоптики.

Напомним, еще недавно стояла аномально жаркая погода, столбик термометра поднимался до 24 градусов тепла. И вот в столицу пришло обещанное похолодание: днем температура воздуха поднимется не выше 13 градусов тепла. А утром было всего лишь +3…+5°.

Сегодня – 13 мая, вновь придут осадки. Большую часть дня в Москве будет облачно, в первой половине дня возможны кратковременные дожди.

Также синоптики предупреждают о сильном северо-западном ветре, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду. Такая погода сохранится до конца этой недели, завтра дожди в Москве могут усилиться, сообщает Гисметео.

"Днём на фоне небольших дождей и сильного, порывистого ветра местами будет лишь чуть выше +10°. При этом в ночь на четверг в столице будет +1…+3, по области заморозки до -2°. В результате четверг окажется самым холодным днём новой недели, с температурой на 4-5° ниже климата, и природа вернётся в начало апреля", – рассказал на своей страничке в Facebook специалист Центра "Фобос" Михаил Леус.

По предварительному прогнозу холодными будут и предстоящие выходные – 16 и 17 мая. Температура воздуха ожидается на 1-3° ниже климатической нормы, местами пройдут небольшие дожди.

Ожидать потепления стоит не раньше 20 – 21 мая, предупреждают метеорологи. 

Эксперт: Москву ждёт июнь, а затем апрель и "черёмуховые холода"

Погода в Москве испортится надолго, вероятны даже снежинки