В Москве проходит автограф-сессия с актерами фильма "Майор Гром: Чумной доктор". В Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке собралось много людей.

Люди пришли, чтобы получить автографы от актеров Дмитрия Чеботарева и Сергей Горошко, сыгравших в фильме друга детства главного героя и основателя сети "Вместе". Кроме автографов, москвичам обещали вручить эксклюзивную обложку "Чумного доктора - 3".

Пришедших не испугала сложная эпидемиологическая ситуация, в магазине образовалась огромная очередь.

Очевидцы делятся фотографиями и видео происходящего в соцсетях. По опубликованным кадрам видно, что люди не соблюдают социальную дистанцию.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Юлия (@solar_whale)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Anya (@yunnei)

Как сообщает "РИА Новости", Роспотребнадзор по Москве проверит соблюдение противоэпидемических мер в Центральном детском магазине.


"Майор Гром: Чумной Доктор" – первая полнометражная экранизация популярного российского комикса вселенной BUBBLE про приключения отважного полицейского. Режиссёром фильма стал Олег Трофим ("Лёд").

"Майор Гром" – самый популярный и успешный комикс в России. За восемь лет он перешагнул планку в 80 номеров и 20 книг общим тиражом более 1 000 000 копий, став национальным бестселлером с огромной фанбазой по всей стране. В 2017 году по мотивам комикса Bubble Studios (подразделение издательства Bubble) был снят короткометражный фильм, представленный на крупнейшем мировом фестивале поп-культуры Comic-Con в Сан-Диего (США, Калифорния).


Ранее Metro писало о толпах и очередях. Как в Италии ослабили ограничения и что из этого вышло, смотрите по ссылке.