Репортёр Metro Мария Беленькая пожила несколько дней с маникюром, который ради хайпа придумали в одном из московских салонов

Совладелица салона Элеонора Мовсисян  рассказала Metro, что придумала прилепить волосы на ногти после просмотра ролика в Сети:

– Я увидела, как какая-то кореянка приклеила длинные волосы к веку и расчёсывала их на камеру.

Дальше заработала фантазия мастера Нины. Она взяла пряди настоящих волос, приклеила их на ногти, обрезала по краю лунок и украсила стразами. Завивал пряди парикмахер. Увидев в Instagram результат, я захотела узнать, каково будет жить с таким маникюром.

Пока Нина трудилась над моими руками, я узнала, что сиреневый лак для самого ногтя  выбран неслучайно: чёрный – слишком тёмный, на белом волосы смотрелись бы "жидко".

– А красный?

– Нет, это было бы слишком вульгарно, – улыбнулась мастер.

В основном она воплощает экстравагантные идеи руководства и не заглядывает в соцсети, чтобы не расстраиваться из-за комментариев. Это не маникюр, это уже искусство на ногтях, чтобы показать фантазию и мастерство. Но многие всё равно воспринимают работы в штыки, просят остановиться и начать делать "красивое".

А вот меня такой маникюр очень повеселил. Едва в метро я повесила лапу на поручень, пассажиры заулыбались и начали исподтишка снимать. В закусочной взгляд девушки-кассира остекленел, когда она забирала у меня из рук купюры. На улице прохожие усмехались, но не более того. Только подруга, с которой я снимаю квартиру, не стала сдерживаться.

– Маша, это ужасно! Ну и работка у тебя. Тебе оплатят  моральный ущерб?

Ем я, закрепив пряди резинкой на запястье. Приноровилась даже застёгивать молнии на пальто и рюкзаке, хотя сначала волосы там застревали. Посуду мою в розовых резиновых перчатках. В душ и туалет тоже хожу в них. Пожалуй, побуду ещё денёк с волосами на ногтях. Отличная у меня работка!