В Большом Московском Государственном цирке лев напал на дрессировщика. Видео нападения на коллегу опубликовал в своём инстаграме известный дрессировщик Эдгар Запашный. Нападение произошло 27 августа после одной из репетиций.

 

 

На участника предстоящего Всемирного циркового фестиваля "ИДОЛ-2018" напал лев. Дрессировщик Алексей Макаренко @sergeevichma , который вместе со своей супругой Ольгой Борисовой будет участвовать в главном цирковом конкурсе страны, подвергся нападению льва. Инцидент произошел 27 августа в Большом Московском цирке @greatcircus_ru в конце репетиции, когда хищники уже покидали манеж. По правилам техники безопасности животных уводят из манежа по одному и в определенном порядке. Но один из львов стал преследовать собрата, когда тот уже зашел в коридор, ведущий к вольерам. Ассистенты вовремя перегородили ему дорогу, чтобы избежать драки между хищниками. И разгневанный подобными действиями лев тут же набросился на дрессировщика Алексея Макаренко. Но, к счастью, травмировал его не сильно: порвал руку. Врачи заверили, что на данный момент здоровью дрессировщика ничего не угрожает. Напомним, что Фестиваль "ИДОЛ" ежегодно проходит в Большом Московском цирке. В этот раз сюда съедутся 130 участников из 13 стран. Более 20-ти ярких неповторимых номеров, прошедших кастинг отборочной комиссии фестиваля. Алексей Макаренко и Ольга Борисова представят на конкурсе Российскую Государственную цирковую компанию с аттракционом хищников "В садах Ривенделла". #бмц #БольшойМосковскийцирк #лев #львы #чп #левнапалнадрессировщика #нападениельва #хищник #идол #участникифестиваля #идол2018 #видеоскамернаблюдения #цирк #опасность #риск #макаренко #борисова #lions #curcus #репетиция#чп

Публикация от Эдгард Запашный🇷🇺 (@zapashny.ru) 29 Авг 2018 в 4:19 PDT

 

Лев напал на дрессировщика Алексея Макаренко. После репетиции хищников выводили со сцены, и один из львов бросился вдогонку другому. Льву помешали сотрудники цирка, но не удалось избежать травм: у дрессировщика порвана рука.

Обычно животных уводят по одному, чтобы избежать между ними конфликтов. Так поступили и в этот раз, но один из хищников всё равно успел заметить своего “соперника”. Ситуацию спасли грамотные действия дрессировщиков, в том числе обливание водой.