Сильную гололедицу и мокрый снег прогнозируют синоптики в Москве в ближайшие часы и до утра 7 марта.
- C 13:00 6 марта до 10:00 7 марта в Москве и Подмосковье местами ожидается мокрый снег и сильная гололедица, - приводит агентство “Москва” сообщение пресс-службы главного управления МЧС РФ по столице.

Пешеходам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. МЧС также призывает водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте или быть предельно внимательными на дорогах.

По данным синоптиков, после ухудшения погоды 6 марта тепло вернется в столицу во вторник. Как сообщили в центре погоды "Фобос", в Международный женский день воздух в столице прогреется до плюс девяти градусов. Весна постепенно вернет утраченные позиции, дни ожидаются солнечными, ночью минимальная температура будет колебаться от минус двух до плюс трех.

Как рассказал представитель центра погоды, на следующий день ожидается до плюс одиннадцати градусов, что выше абсолютного рекорда 2015 года, когда температура воздуха поднималась до девяти градусов тепла.

К концу недели осадки возобновятся. Атлантические циклоны закроют небо плотными слоистыми облаками, наибольшее количество осадков выпадет в субботу, температура ночью от нуля до плюс пяти, днем в пятницу и субботу от плюс трех до плюс восьми, в воскресенье с повышением от плюс пяти до десяти градусов.

Автор текста: Алёна Гудеменко