В театре "Практика" объединили две пьесы Дмитрия Данилова: "Человек из Подольска" и "Серёжа очень тупой" и получили задорный микс с размышлениями о том, как мы живём. Режиссёр спектакля – Марина Брусникина, а художник постновщик – Савва Савельев.

О чём: Современные истории о жизни
Два абсурдных сюжета одновременно разворачиваются на двух разных сценах (зрители в антракте меняются залами): в одном из них к Серёже нагрянули три курьера и не хотят уходить, а в другом Николая задержала полиция и не хочет отпускать, пока он не вспомнит, что особенного тот видит из окна электрички по пути на работу. Развитие сюжета идёт совсем не так, как того ожидает зритель.

Зачем смотреть: Посмеяться над собой

Причин увидеть этот спектакль множество: задор молодых актёров-"брусникинцев", уже прославившихся в театральном мире Москвы, невероятные визуальные решения от художника постановщика Саввы Савельева, бывшего креативного продюсера "Вечернего Урганта", весёлые интерактивы в антракте, безумно смешные сюжеты обеих пьес, которые заставят вас задуматься о том, насколько осознанно вы живёте, и многое другое.

Фишка: Ориентированность на зрителя

Уже на входе в театр вы почувствуете, что спектакль буквально хочет вас разговорить: зрителей встречают актёры, которые устраивают всем допрос. На их вопросы стоит обратить внимание – они потом обязательно вспомнятся вам во время спектакля. По ходу пьесы герои ещё не раз обратятся к залу. Они хотят вывести вас из зоны привычного и комфортного.