Научно-познавательная акция

Открытая лабораторная – 2020
Массовая проверка знаний. Российские учёные не только подготовят для взрослых и детей вопросы по химии, физике, биологии, нейробиологии, информатике и астрономии, но и лично проведут "лабораторные". После викторины участников ждут также научные шоу, лекции, мастер-классы и фильмы, а победителей – призы.
Где: девять площадок, список и регистрация: openlaba.com/geography_details
Когда: 8 февраля

Лекция
Теории заговора: конспирология от древности до наших дней
Интересный разговор. Религиовед и историк Константин Михайлов расскажет, насколько реальны масонский заговор и мировой сговор производителей лекарств.
Где: Deworkacy Полянка
Когда: 7 февраля

Маркет
Городской блошиный рынок Музея Москвы
Семейные ценности. Передвижные лавки со старинными и редкими предметами во втором корпусе музея станут продолжением выставки "Фамильные ценности". Приобрести можно будет не только вещи, но и знания: на стенде Русского генеалогического общества научат, как собирать информацию о своих предках.
Где: Музей Москвы
Когда: 8 и 9 февраля

Спектакль
Я и Фрида
Премьера. В постановке по мотивам жизни мексиканской художницы говорят трое: Смерть, Фрида и исполняющая её роль актриса Наргис Абдуллаева.
Где: DOC на острове
Когда: 9 февраля

Экскурсия
Назад в будущее, или Город утопии за Мытной заставой
Двухчасовой маршрут. Гид проекта "Гуляем по Москве" Сергей Рахманинов объяснит, почему советские архитекторы выбрали Шаболовку для воплощения своих смелых строительных фантазий.
Где: старт у выхода со станции метро "Тульская" (последний вагон из центра)
Когда: 8 февраля

Концерт
Bring Me the Horizon
Британский рок. Музыканты во главе с вокалистом Оливером Сайксом презентуют пластинку Amo.
Где: Дворец спорта "Мегаспорт"
Когда: 8 февраля

Выставка
ЗооПалитра
Конкурсы для мелких животных и их владельцев. Более тысячи морских свинок, хомяков, декоративных крыс, мышей, шиншилл, дегу, а также ежей, кроликов и улиток приедут в Москву. Будут выбирать самых тяжёлых, любопытных и хозяйственных.
Где: деловой центр "Амбер Плаза"
Когда: 8 февраля

Концерт
JazzValentine. Сергей Жилин & Фонограф
Романтический джазовый вечер. Музыканты исполнят известные песни The Beatles по-своему – в жанрах jazz ballad, pop funk, bebop и jazz-rock.
Где: Московский Дом музыки
Когда: 11, 12, 13 и 14 февраля

Спектакль
Комедия о смысле жизни
Премьера. Четыре актёра одного из ведущих столичных театров основали собственный забавный Instagram-проект "Заячий Стон". Это первый спектакль "зайцев" на настоящей сцене.
Где: Центральный Дом актёра на Арбате
Когда: 11 февраля

Кино
Каннингем
Документальный 3D-фильм. Лента к 100-летию со дня рождения великого американского хореографа Мерса Каннингема состоит из архивных съёмок и реконструкций его резких, необычных танцев.
Где: в кинотеатрах города
Когда: уже идёт

Творческий вечер
Семья Аллы Суриковой
Разговоры о любви и не только. Режиссёр фильмов "Человек с бульвара Капуцинов" и "Ищите женщину" прочитает свои стихотворения и расскажет о работе с актёрами, снимавшимися в её лентах. В программе также музыкальные номера от Московского камерного хора Владимира Минина и выступления дочери Аллы Ильиничны Киры и внука Николая.  
Где: культурный центр "Минин-хор"
Когда: 14 февраля

Концерт
Марсель
Новые песни. Петербургское трио выступит в столице в особенную для коллектива дату, ведь когда-то солист Степан Ледков со сцены признался в своих чувствах будущей жене Кате именно в День всех влюблённых. В следующую пятницу группа "Марсель" представит новый альбом "Дом бита" и исполнит хиты "Предубеждение и гордость" и "Не отдам".
Где: клуб "16 тонн"
Когда: 14 февраля

Выставка
Moscow Dive Show 2020
Про активный отдых под водой. Крупнейшая в России и Восточной Европе выставка снаряжения, туризма и обучения для всех "подводных" и "водных" людей. Основу выставочной экспозиции составляют четыре главных подводных направления – дайвинг, подводная охота, фридайвинг и подводная фотография. .
Где: выставочный центр "Сокольники"
Когда: с 6 по 9 февраля

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор отдела городских новостей
Мария Беленькая
"Пойду на фестиваль Kinky Day #5. Там расскажут, что происходит на одноимённых вечеринках для взрослых. В программе также беседы о сексе с научной точки зрения и разных видах отношений".
Где: Lovely Loft
Когда: 9 февраля