Театр
"Чайка"
Юбилей Чехова. В честь 160-летия писателя и драматурга Антона Павловича Чехова театр, названный в его честь, в который раз обращается к одному из его главных произведений – трагикомедии о таланте и убивающей его рутине. В главных ролях: Дарья Мороз, Паулина Андреева, Станислав Любшин, Евгений Сытый, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник. Режиссёр-постановщик Оскарас Коршуновас.
Где: МХТ им. Чехова
Когда: 28, 29 февраля

Выставка
"Юрий Анненков. Революция за дверью"  
Серебряный век на холсте. Творчество знаменитого художника, иллюстратора поэмы "Двенадцать" Александра Блока, блистательного портретиста, впервые будет представлено в таком объёме: более 100 произведений живописи, графических портретов и эскизов к постановкам из ведущих музеев и частных собраний России и Франции.
Где: Музей русского импрессионизма
Когда: 13 февраля – 24 мая

Балет
Вечер романтического балета
Любовь на пальцах. Программа посвящена 210-летию со дня рождения Фредерика Шопена. В числе участников солисты Большого театра, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, театра "Кремлёвский балет".
Где: Культурный центр ЗИЛ
Когда: 20 февраля

Концерт
Луна
Девичьи мечты. Сольник восходящей украинской звезды, сочиняющей поп-музыку с ностальгическим флёром.
Где: клуб "1930"
Когда: 14 февраля

Ярмарка
Art Russia
Современное искусство. Ярмарка соберёт 15 ведущих галерей, более 65 художников, а также 45 российских и международных экспертов в арт-среде, среди которых известные искусствоведы, художники и коллекционеры. Особыми гостями мероприятия станут ирландский фотограф Кевин Эбош, неоэкспрессионист Иннокентий Баранов, а также внук приверженца импрессионизма Камиля Писсарро.
 Где: Гостиный двор
Когда: с 20 по 23 февраля

Концерт
Диана Арбенина и "Ночные снайперы"
Женский рок. Одна из ярчайших отечественных рок-групп с её бессменным лидером порадует фанатов отличной музыкой и крепкими текстами.
Где: СКРК "ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" им. Яшина"
Когда: 14 февраля

Театр
"Лунная Масленица"
Детские фантазии. Спектакль театра на Малой Бронной для всей семьи о детях, которые отправились на поиски родителей, попавших в "лунный плен".
Где: Дом на Яузе
Когда: 15 февраля

Концерт
Александр Малинин
Душевные мелодии. Отличный вариант подарка на День святого Валентина – билет на выступление романтичного и голосистого Александра Малинина.
Где: Vegas City Hall
Когда: 14 февраля

Выставка
"Репетиция весны"
Цветочная феерия. Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, лилий, ландышей, подснежников, а также вишня, сакура, магнолия, миндаль и прочие растения расцветут при помощи специальной технологии на два месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны.
Где: Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"
Когда: с 15 февраля по 15 марта

Концерт                                                                                                                                                                                                      15 и 23 февраля 2020, Театральный зал, 19:00
"Гитара. От классики до рока"

Международный фестиваль "Гитара. От классики до рока" – редкая возможность услышать за два дня плеяду лучших гитаристов-виртуозов из разных стран. Каждый концерт – это яркий вернисаж музыкальных стилей, убедительно доказывающий, что гитаре подвластно любое направление, будь то академическая музыка или джаз, блюз или рок.  
Ежегодно фестиваль знакомит российских меломанов с новыми яркими именами мирового музыкального Олимпа. Так, на предстоящем фестивале выступит виртуоз Уилл Макникол, обладатель титула "гитарист года в Великобритании" (2011), вошедший в топ-30 лучших гитаристов мира по версии журнала Acoustic Guitar (2014). В России музыкант даст концерт впервые.

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор отдела городских новостей
Мария Беленькая
"Вечером в четверг хочу успеть на лекцию с советами, как побюджетнее путешествовать по Скандинавии. Пригодятся, когда я наконец исполню свою мечту и поеду в Норвегию!"
Где: Лекторий "Спорт-Марафона"
Когда: 20 февраля