В репертуаре радио подземки Москвы среди классических эстрадных композиций появилась песня молодой группы «Где моё лето» о ночной поездке на метро до конечной станции с любимой девушкой.


«От станции до станции несёт нас, словно в танце, и мы наедине с тобой в тоннеле под Москвой...» – звучит в припеве. Герой песни никак не может решиться признаться в любви.
 

– Включить эту песню в плей-лист нам посоветовала Служба внешних связей метрополитена, – рассказала Metro сотрудница радиостанции Инга. – Пассажирам она очень нравится, они присылают благодарственные письма, в которых интересуются, кто исполняет эту песню.
 

О том, как песня появилась на свет, Metro рассказал её автор и солист проекта «Где моё лето» Константин Максимюк.
 

– Я написал её, когда ехал по открытому участку Филёвской линии, – рассказал Metro Константин. – То ли к девушке, то ли от девушки, не помню. Помню, что девушка фигурировала.
 

По словам музыканта, метро – его любимый вид транспорта, которым он пользуется чаще всего:


– Я права получу только в этом месяце, если сдам. А метрополитена с такими станциями, как у нас, нет, наверное, нигде. В Стокгольме они, конечно, очень интересные, например, с прибитыми к потолку сапогами рабочих. Но по энергетике всё равно не то.
 

Как, наверное, у любого пассажира метро, есть у Константина и любимые станции. Правда, одну из них он ни разу не видел:
 

– Люблю Первомайскую, я жил в её районе лет 15. Дизайн мне нравится на Киевской. А на Алма-Атинской ни разу не был, но люблю заранее, потому что я из Алма-Аты.


Константин был приятно удивлён, узнав, что в любимой подземке теперь регулярно «крутят» его песню.
 

– Мне говорили об этом знакомые, а потом я и сам услышал. Чувство гордости, конечно, наполнило. Приятно, всё-таки!