Московская полиция  совместно с коллегами из Санкт-Петербурга задержала главного редактора глянцевого журнала "Флирт". Его подозревают в сутенёрстве.

-Сотрудники московского уголовного розыска совместно с коллегами из Санкт-Петербурга при силовой поддержке Центра спецназначения столичной полиции задержали 37 членов организованной группы, - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Как сообщили в МВД, издание занималось рекламой интим-услуг. Информация также дублировалась и на сайте, который, по сути, являлся его электронной версией. Таким образом они организовали оказание интимных услуг за деньги.

Во время обысков в "диспетчерских" Москвы сотрудники полиции обнаружили и изъяли учетные записи клиентской базы проституток и притонов, а также 2 млн. рублей и 10 тыс. долларов США.

МВД Москвы возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание остальных участников группы, выявлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Отметим, что ранее издание уже попадало в поле зрения законников. Так Волоколамский городской суд Московской области отозвал регистрацию издания в 2013 году.  При этом надо отметить, что авторы журнала множество раз меняли своё название после судебных решений и его продолжали раздавать в общественных местах. Чаще всего его подкладывали под дворники припаркованных автомобилей.