Блогер Эдвард Бил, устроивший массовое ДТП в центре Москвы полностью выплатил компенсацию пострадавшей Марии Артемовой, пишет "РИА Новости".

Адвокат блогера заявил, что сторона потерпевшей подала ходатайство о прекращении уголовного дела. Адвокат Артемовой – Андрей Князев подтвердил это, по его словам,  была получена компенсация. О сумме компенсации ни одна из сторон не распространяется.

"Мы направили ходатайство в Главное следственное управление МВД по Москве о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Эдвард Бил полностью выплатил компенсацию", цитирует Князева "РИА Новости".

Ранее решением Тверского суда Москвы блогеру Эдварду Билу была избрана мера пресечения в виде запрета отдельных, конкретных действий.


Напомним, ДТП на Садовом кольце произошло 1 апреля 2021 года. Столкнулись 5 машин. Одна из пострадавших, сотрудница Госдумы Мария Артемова была госпитализирована в тяжелом состоянии в одну из московских больниц. Билу была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета на определенные действия.


Другие материалы по теме:

"Пошёл второй этап выздоровления": Что известно о пострадавшей в ДТП с Эдвардом Билом
"Это человек с царём в голове": что говорят об Эдварде Биле его коллеги-блогеры

Пострадавшая в ДТП с Эдвардом Билом вышла из комы. В каком она состоянии