1 апреля в Москве на Смоленской площади произошло серьёзное ДТП, столкнулись 5 автомобилей.

В результате столкновения, как сообщают СМИ, пострадала женщина – Мария Артёмова, ведущий специалист Госдумы по обороне. Одним из участников ДТП стал Эдвард Бил, московский блогер-миллионник.

По предварительным данным его признали виновным в аварии. На данный момент против Эдварда возбуждено уголовное дело по статье 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Ему грозит до 2-х лет лишения свободы.

После прохождения медицинского освидетельствования стало известно, Эдвард не был в состоянии ни наркотического, ни алкогольного опьянения.

Сейчас Эдвард Бил в следственном отделе УВД по ЦАО. Его задержали на 48 часов. До позднего вечера блогер давал показания, он утверждает, что авария произошла из-за резкого перестроения "Митсубиши Аутлендер", ехавшего перед ним.

Сегодня, 2 апреля, ему изберут меру наказания. Пока неизвестно, что потребует обвинение: домашний арест или заключение под стражу.

Журналист Metro связалась с коллегой Эдварда Била, петербургским автоблогером Арчи6.3.

Скриншот YuoTube-канала "Archi6.3".

Скриншот YuoTube-канала "Archi6.3".

https://www.youtube.com/channel/UC27pd8AwBuZDX_5qC1c9DlA/featured

Фото:

- Как давно вы знакомы с Эдвардом Билом?
-Мы знакомы с Эдвардом чуть больше года.

- Видео с участием Эдварда на вашем канале в YouTube было заблокировано или скрыто/удалено вами лично после этой ситуации?
- Да, видео с Эдвардом было, но YouTube его заблокировал и снял монетизацию достаточно давно.

- В сети активно обсуждается, что Эдвард неаккуратный водитель, как по-вашему, почему он не придерживается правил пдд? Своими действиями он несет опасность для окружающих и данная авария является подтверждением этого.
- Что касается этой ситуации, которая произошла вчера на Садовом кольце, могу сказать одно - я хоть и не был близко с ним знаком и мы не так часто общались, но тем не менее, то каким он подает себя, а именно на все способным, снимающим пранки, большие скорости и то, что он все это показывает, это все  - образ, хайп вокруг себя. Это нужно блогеру, тем более такого уровня. Получилось так, что образ, который сложился у меня при личном общении с ним, вообще не складывается с тем, что он творит на улицах, в своих пранках. Это человек "с царём в голове", как говорится. Таким я его видел до сегодняшнего дня. Честно сказать, до сих пор не верю в произошедшее, как это могло случиться, тем более есть пострадавшие. Все это очень страшно, как нам, зрителям, участникам происшествия, так и самому Эдварду."

Также Арчи6.3 добавил, что  насколько он сам обладает информацией, этот автомобиль (Ауди RS6) никакого отношения к Эдварду не имеет. То есть он не покупал его, не брал в аренду, в этом петербургский блогер уверен на 90%. Эдвард просто взял его на тест и неизвестно, в каком техническом состоянии была машина.