Какие выставки пройдут у вас летом?

– Первого июня мы открываем выставку "Братья Гроот: портретист и зверописец. Немецкие художники при российском дворе". Они работали в России во времена Елизаветы Петровны и Екатерины II.
Очень советую посетить выставку "Александровский дворец в Царском селе и Романовы" с уникальными экспонатами и документами. Также у нас открыта экспозиция "Садовый спектакль. Искусство пейзажного парка в Европе и России". Кроме того, после реставрации открылся Третий Кавалерский корпус. В нём – постоянная экспозиция "Дачное Царицыно" о времени, когда на нашей территории был дачный посёлок, в котором жили выдающиеся люди.

А фестивали будут?
– Фестиваль реконструкторов "Времена и эпохи"  с коннным театрализованным представлением "Карусель" времён Екатерины II" пройдёт 2 и 3 июня.  А 24-25 июня состоится фестиваль Bosco Fresh Fest, его хедлайнер – певец Джон Ньюман. 8 июля, в День любви, семьи и верности, пройдут концерты неоклассической музыки. В августе – фестиваль воздушных змеев "Пёстрое небо".

Насыщенная программа. А вопросам безопасности уделено так же много внимания?
– Мы находимся на охраняемой природной территории и соблюдаем строгие правила с точки зрения проведения массовых мероприятий и охраны флоры и фауны. Пользуясь случаем, расскажу, чем закончилась история обращения женщины в правоохранительные органы (с заявлением о проверке по факту найденных на территории "Царицыно" убитых птиц и   белки – Прим. ред.). Полиция и департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы провели расследования. Факт массового убийства животных на нашей территории не подтвердился.