Виктория приехала в Москву прошлым летом и решила открыть тут бизнес. Тогда она прочла в "Романе без вранья" Анатолия Мариенгофа, как одна поэтесса за жалованье грела ему и Сергею Есенину постель собственным телом. Это и натолкнуло Викторию на мысль стать грелкой. Она зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и с 25 января принимает заявки через сайт.

Вызвать её могут мужчины и женщины, но интерес проявляют только первые.

– Я приезжаю к клиентам, принимаю душ, переодеваюсь в свою пижамку и ложусь в кровать, – рассказала Metro Виктория. – Думаю о своём либо спокойно общаюсь с клиентом, если он хочет. Потом ухожу.

Услуги девушки стоят от 4,9 тыс. рублей в час. Цена зависит от площади ложа. Рядом с ней лежать запрещено.

– Меня воспитывали по старым традициям, и в кровати с мужчиной я буду лежать только после свадьбы, – утверждает Виктория.

От посягателей её защищают интуиция, охранник и тревожная кнопка.

Женщина-грелка также считает себя музой и готова работать только с людьми творческих профессий и бизнесменами. Другим не так нужны вдохновение и "присутствие женской энергии".

Вчера один из репортёров Metro попытался оставить заявку на сайте, но постель его осталась холодной – девушка-грелка так и не ответила.

Кому платят за работу в кровати
•    Профессиональные участники научных и медицинских исследований сна.
•    Тестировщики товаров для сна: кроватей, матрасов, подушек, а также аксессуаров для расслабления.
•    Модели, которые спят на выставках товаров для сна.
• Актёры для перформансов со спящими людьми. Однажды актриса Тильда Суинтон спала в Музее современного искусства в Нью-Йорке.