Москомархитектура согласовала проект детского сада на 300 мест в столичном районе Покровское-Стрешнево. Как рассказали Metro в пресс-службе ведомства, одной из особенностей здания станет скошенная крыша.

– Авторы проекта соединили лаконичные, понятные формы с индивидуальным подходом, – отметил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, – Отсюда и асимметричные окна, и скошенная кровля. Уверен, что в результате мы получим не только образовательное учреждение, но и качественный элемент будущей городской среды.

По его словам, детский садик построят по адресу: улица Лётная, вл.95Б. Общая площадь здания составит около 3800 квадратных метров. С одной стороны к участку детского сада будет прилегать будущий пешеходный бульвар.

– Садик рассчитан на 12 групп детей разных возрастов, – сообщили Metro в ведомстве. –  Для них предусмотрены групповые ячейки – именно они занимают большую часть площади. Помимо этого, в здании расположится медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, два спортзала, кабинет для занятий музыкой и кружковые. На территории сделают площадки с навесами для игр и прогулок.

Визуально детский сад будет разделён на два блока, соединенных входной зоной, выполненной из витража.