Триеннале российского современного искусства

Посмотрим. Работы почти 70 художников из разных регионов страны, посвящённые "духу времени" и осмыслению социальных тенденций. Искусство действия и город как пространство для творчества.
Где: музей "Гараж"
Когда: 10 марта – 14 мая

Игорь Верещагин

Подглядим. Персональная выставка культового фотографа называется "Подаренное и украденное". Уличные фотографии и уникальные портреты западных и российских икон рок-музыки.
Где: ММСИ на Тверском бульваре
Когда: 10 марта – 16 апреля

Константин Ступин

Вдарим по року. Сольный концерт "последнего русского панка" из Орла. Он сидел в тюрьме и лечился от туберкулёза. Ролики с его мощными песнями, исполненными под акустическую гитару, набрали миллионы просмотров.
Где: клуб Grenadine
Когда: 12 марта, 19:00

Фрэнк Айеро

Альтернатива. Бывший ритм-гитарист и бэк-вокалист группы My Chemical Romance выступит со свежим вторым альбомом в новой творческой ипостаси Frnkiero And The Patience. Все песни он сочинил сам.
Где: Yotaspace
Когда: 11 марта, 20:00

Дмитрий Ермак

Творческая встреча. Исполнитель главных ролей в мюзиклах "Анна Каренина", "Призрак Оперы" и "Зорро" выступит с новой музыкальной программой на дополнительном концерте. А зрители смогут задать артисту вопросы.
Где: клуб Glastonberry
Когда: 12 марта, 19:00

100 скрипок

Классика. Будапештский симфонический оркестр цыган исполнит мировую классику, от Штрауса до Чайковского, не пользуясь нотами и не прибегая к помощи дирижёра.
Где: Московский международный Дом музыки
Когда: 11 марта, 15:00, 19:00

Mozart. L’opera Rock. Le Concert

Посмотрим. Артисты "золотого состава" рок-оперы исполнят избранные музыкальные номера из известного французского мюзикла о жизни Вольфганга Амадея Моцарта.
Где: "Крокус Сити Холл"
Когда: 13 марта, 19:00

Т2 Трейнспоттинг

Продолжение культового фильма. Спустя 20 лет оскароносный режиссёр Дэнни Бойл показывает новую историю о Рентоне, который возвращается к старым знакомым Кочерыжке, Кайфолому и Бегби.
Где: в кинотеатрах
Когда: уже идёт

Любовь с ограничениями

Романтическая комедия. Мелодрама о парне, который прикидывается инвалидом, чтобы по квоте попасть на престижную работу, и вступает в клуб для людей с ограниченными возможностями.
Где: в кинотеатрах
Когда: уже идёт

Человек.doc. Олег Кулик. Игра на барабанах

Моноспектакль. Актёр Антон Кукушкин без пафоса рассказывает историю знаменитого перформансиста и художника.
Где: театр "Практика"
Когда: 14 марта, 4 апреля

Ленин в Октябре

Ретроспектива. После показа историко-биографической ленты 1937 года режиссёра Михаила Ромма состоится её обсуждение с киноведом Всеволодом Коршуновым.
Где: "Каро 9 Атриум" Когда: 15 марта, 19:30


Выбор Metro

Сотрудники Metro делятся своими планами. Редактор отдела "Культура" Виктория Мельникова:
"Всё никак не удавалось сходить на выставку "Лучшие фотографии России – 2016". Решила исправить это. Очень хочется увидеть работы победителей конкурса Best of Russia, в которых отражается история страны за год".
Где: "Винзавод"
Когда: до 26 марта