Несколько лет подряд жители частного сектора Домодедова испытали на себе горькую правду известной пословицы – "Нет большей беды, чем плохие соседи".

История началась еще в 2012 году, когда некий Георгий решил расширить свой участок: по соседству с ним жила бабуля и он хотел выкупить её землю. Но бабушка не захотела продавать жильё. Когда мужчина начал её донимать, пенсионерку поддержала вся улица. И это стало началом военных действий.

По словам соседей, за несколько лет этот самый Георгий Викторович – перекрыл газовую трубу и перерезал её болгаркой (конечно же, зимой); на грузовике таранил легковушки соседей; проделал дыру в соседский дом и заливал его водой; придумал специальное устройство, которое круглые сутки громко стучит на всю улицу; несколько раз поливал бензином соседские участки и угрожал поджечь их, сообщает телеграм-канал Baza.

В итоге в какой-то момент ему самому стало скучно от угроз и он действительно поджог соседский дом. Причём, зная, что в этот момент в нём находятся дети.

Теперь безумному соседу предстоит примерить на себя новую роль – роль подсудимого по уголовному делу.