Кого по вашему должны привлечь к ответственности за гибель собак в приюте "Эко Вешняки"?
Руководителя приюта Веру Петросьян, чиновников, кто давал ей разрешения на работу и подписывал документы о том, что там всё нормально и службу отлова, с которыми она сотрудничала.

Вы добиваетесь создания системы общественного контроля. Что это даст?
Нужен чёткий порядок, на основе которого волонтёры и неравнодушные люди смогут понять, какая ситуация происходит в приютах. Есть очень хорошая идея – повесить веб-камеры в приютах. Это не дорого, и в любой момент волонтёры смогут посмотреть, что происходит в приютах.

Почему вы решили выйти на митинг?
Мы хотим, чтобы власть услышала наши живые голоса. Сейчас в зоозащиту пришло много адекватных людей, которые могут помочь как-то повлиять на ситуацию с бездомными животными.

Отметим, что очередной митинг зоозащитников с требованием наказать виновных в гибели животных в приюте БАНО (благотворительной автономной некоммерческая организации) "ЭКО" пройдет в Москве состоится 21 мая у Яузских ворот.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по статье "жестокое обращение с животными" по факту обнаружения на территории приюта "ЭКО-Вешняки" 41 погибшего животного — 29 кошек и 12 собак. Прокуратура возбудила четыре производства об административных правонарушениях против приюта и его руководителя Веры Петросьян