Трое подростков из Керчи остаются на искусственной вентиляции лёгких в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Об этом АГН "Москва" сообщил директор НИИ Валерий Митиш.

"В НИИ проходят лечение восемь девочек-подростков, пострадавших в Керчи. Одного ребёнка, находящегося на аппарате ИВЛ, перевели на самостоятельное дыхание, три девочки остаются на искусственной вентиляции легких. Ещё четыре девочки находятся в состоянии средней тяжести. В целом, по состоянию детей наблюдается положительная динамика. Идёт плановая работа по лечению. Врачами института выполняются хирургические вмешательства. Проводятся необходимые исследования для оценки динамики происходящих процессов", – сказал Митиш.

Как сообщалось ранее, при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. 11 раненых были доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

Днём 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвёртого курса колледжа – 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.