Жительница Петербурга Анна Кудрявцева-Сирадзе завоевала в Сеуле титул "Миссис Вселенная". На своей странице в Instagram* 36-летняя победитель конкурса опубликовала фото, сделанные в ходе финальной части конкурса, а также показала подписчикам корону и наградную ленту.

Стоит отметить, что мероприятие был перенесено с 2021 года из-за угрозы распространения коронавируса. В конкурсе "Миссис Вселенная – 2021" принимали участие более ста претенденток на титул со всего мира в возрасте от 18 до 55 лет. К слову, обязательным требованием к участницам было наличие детей.

Анна Кудрявцева-Сирадзе замужем, воспитывает 11-летнюю дочь. Женщина изначально планировала выступить за Россию, но ее опередила другая конкурсантка. Петербурженке пришлось выступать за Грузию, так как ее родня по отцовской линии – грузины.

Вместе с мужем Анна Кудрявцева-Сирадзе в воспитании дочери делаю акцент на развитие умственных способностей. Они занимаются с ребенком ментальной арифметикой и программированием. Женщина имеет два высших образования по специальностям "менеджмент организации" и "психоанализ". Анна активно занимается благотворительностью, любит теннис и парусный спорт.

* - принадлeжит Meta, признанной в РФ экстрeмистской организациeй.