Жительница Екатеринбурга продала семилетнего сына за 300 тысяч рублей. Как сообщает региональный Следственный комитет, в конце июля 36-летняя безработная выложила в сеть объявление, в котором написала, что готова "передать" ребенка в другую семью. В ходе общения с потенциальным покупателем горе-мамаша озвучила "стоимость" мальчика – 300 тысяч рублей.

О намерениях женщины стало известно полицейским. Был назначен “оперативный эксперимент”, в ходе которого “продавец” получила аванс и была задержана с поличным.  Свою вину подозреваемая уже признала.

"В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведен осмотр изъятых предметов, проведены выемки документов, допрошен ряд свидетелей, выполняются иные процессуальные действия. Свои показания задержанная детализировала в ходе следственного действия – проверки показаний на месте", – сообщили в ведомстве.

Предполагаемой злоумышленнице предъявили обвинение по статье "Торговля в отношении несовершеннолетнего". Женщине грозит до десяти лет тюрьмы.

По данным волонтерской организации "Альтернатива", ребенок находится в безопасности.

"Сегодня очень многие пары действительно хотят иметь детей, но по каким-то причинам не могут. Если вдруг кто-то захочет усыновить мальчика, у которого так трагически сложилась судьба и его предал самый близкий человек, то, пожалуйста, обратитесь в органы опеки г. Екатеринбурга Свердловской области", – говорится в сообщении.

Известно, что подозреваемая, с ее слов, помимо семилетнего сына от первого брака, воспитывала еще двоих детей от второго мужа. Она пояснила, что супруг был против старшего сына, и они решили продать мальчика, чтобы рассчитаться со своими долгами.