Житель Калининграда избил до смерти сожительницу из-за беспорядка в квартире. Как сообщает региональный Следственный комитет инцидент произошел в одном из домов на Коммунистической улице.

По версии следствия, 32-летний мужчина коротал время с возлюбленной. Пара скрашивала досуг алкогольными напитками. В определенный момент в ходе застолья возник конфликт. "Радушный" хозяин внезапно набросился на подругу и нанес ей множество ударов руками и ногами. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Обнаружив, что избранница не подает признаков жизни, мужчина позвонил в полицию и сообщил о произошедшем.

"В настоящее время калининградец задержан, допрошен, дал признательные показания, ему предъявлено обвинение. Вину в совершении указанного преступления мужчина признал. Следствию обвиняемый пояснил, что конфликт между ним и сожительницей произошел из-за того, что в доме был беспорядок", – отметили в ведомстве.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". 24 августа по ходатайству следствия мужчина был заключен под стражу. Стоит отметить, что душегуб ранее уже был судим за кражи.

"По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления: допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные действия", – добавили в Следственном комитете.

 Расследование уголовного дела продолжается.