В последнее время в мире все больше популярности набирает новый суперфуд – люди едят жемчуг. Его не грызут целиком. Сначала жемчуг измельчают в пудру, и тогда уже, как утверждает сайт Rsute, порошок начинает производить настоящие чудеса.

Чем полезен жемчуг

Употребление пудры, как считается, способно хорошо влиять на длительность человеческой жизни. Составляющие жемчуга, когда попадают в организм вместе с едой, начинают оказывать воздействие на ДНК. В итоге клетки становятся более сильными, могут хорошо противостоять негативному влиянию.

Перламутр, в частности, способствует восстановлению и росту остеобластов. Стоит отметить, что данные вещества принимают участие в строительстве новых тканей и мышц. Перламутр отлично помогает стволовым клеткам, а также он полезен для профилактики онкологических заболеваний.

Регулярное употребление пудры из жемчуга способно улучшить интеллектуальные способности и умственное развитие.

Пудра также оказывает воздействие на формирование коллагена. Поэтому ей пользуются дамы, которые хотят замедлить процесс старения кожи и избавиться от морщин. Пудра дает коже хороший цвет, отлично справляется с замедлением старения. Наносят ее как маску или же в качестве добавки в лосьон.

Как нужно принимать жемчужную пудру

Жемчужная пудра не имеет определенного яркого вкуса. Ее без труда получится ввести в ежедневный рацион так, что никто и не заметит. Чаще всего полезное вещество добавляют в соки, молоко и кофе, некоторые посыпают им мороженое.

Такой порошок не имеет никаких противопоказаний, однако вводить его в рацион стоит постепенно.

Жемчуг также считается полезным в виде бусин. Если есть проблемы с работой почек, печени, можно купить серьги или цепочку из обычного жемчуга. Такие украшения дадут возможность нормализовать работу нервной системы, избавят от депрессии и сделают человека более спокойным.

Речной жемчуг способен предупредить своего владельца о вероятных болезнях. Если человек болеет, камень тускнеет, что считается достаточно весомым аргументом для посещения врача.

В Китае принято съедать одну жемчужину в день или же добавлять пудру в еду. Считается, что такой компонент улучшит состояние кожи и костей.

Для чего используют жемчуг

Некоторые люди чистят зубы с помощью жемчужной пудры. Ее обильно насыпают на щетку, а дальше идет обычная процедура чистки. Пасту она не сможет заменить, поэтому нет необходимости чистить ей зубы каждый день. Пудра просто оказывает полирующий эффект, после чистки зубы становятся гладкими и ровными. Такая процедура может проводиться раз в неделю.

Жемчужной пудрой можно умываться. Пару щепоток насыпать на ладошку и добавить воды, чтобы получилась кашица. После такой процедуры выравнивается цвет лица, очищаются поры. Присутствует эффект скрабирования. Из пудры также можно делать отбеливающие маски. Однако они актуальны только для женщин с темной кожей.

Жемчужную пудру можно добавлять в обычную. Особенно это актуально для представительниц прекрасного пола со светлой кожей. Для них даже самые светлые линейки пудры могут быть темными, особенно зимой. Поэтому жемчужную пудру принято мешать с обычной. Кроме осветления, такая смесь еще придаст обычной пудре полезные свойства.