Первое впечатление всегда самое яркое, поэтому важно выглядеть на все 100%.

После того, как вы отрепетировали речь, привели достаточно аргументов в пользу своей кандидатуры, подготовили шутки и уверены в успешности собеседования, пора задуматься о внешнем виде. Люди считывают информацию друг о друге, еще не начав вербальное общение. Первое впечатление формируется примерно за 30 секунд, а вот исправить это впечатление бывает очень трудно.

Конечно, провожать потенциального кандидата будут "по уму". Однако, пока на руках у рекрутера только резюме и хорошее впечатление, его можно усилить. Правильно составленный образ – самый простой шаг для этого.

Аккуратность на первом месте.
Даже если у вас два высших образования, опыт работе более 25-ти лет, но при этом маленькое пятнышко на брюках или ботинках, то скорее всего, вы услышите отказ. Неопрятный человек не нужен в компании, ведь если человек не может позаботиться о чистоте своей одежды, то о чем вообще он может позаботиться?

Первое впечатление формируется за 30 секунд.

Первое впечатление формируется за 30 секунд.

Pixabay

Фото:

Оденьтесь так, чтобы нравиться себе.
Уверенным в себе можно быть только тогда, когда человеку все в себе нравится. Если от вас так и "прёт" уверенностью, вы довольны собой, то работодатель обязательно это почувствует.

Попробуйте заранее узнать дресс-код.
Перед тем как отправиться на собеседование узнайте, какая одежда соответствует политике компании. Проверьте социальные сети, посмотрите фотографии сотрудников с мероприятий. Будет странно, если в эко-предприятие придет сотрудник в шубе и одноразовым стаканчиком в руках.

Первое впечатление формируется за 30 секунд.

Первое впечатление формируется за 30 секунд.

Pixabay

Фото:

Покажите "себя" через одежду.
Подумайте заранее, какое впечатление вы хотите произвести. Проанализируйте, что подходит вашему внутреннему "я", а что нет. Если хочется показаться рациональным и оригинальным одновременно, наденьте деловой костюм и добавьте яркий акцент.

Оденьтесь комфортно.
Наденьте то, в чем вам удобно. Не нужно мучать себя узкими брюками или пиджаком. Если вы стесняетесь набранных килограммов, оставьте рубашку навыпуск. Уж лучше так, чем постоянно втягивать живот.