Стали известны подробности зверского убийства участкового терапевта Елены Федоровой в Оренбурге. По данным местных СМИ, 25-летняя девушка после приема пациентов в поликлинике №3 городской больницы имени Пирогова отправилась по вызовам.

В злополучном доме на Волгоградской улице врача ожидала пожилая женщина. Елена Федорова позвонила пациентке в домофон, вошла в подъезд, но до квартиры в результате так и не дошла.

Предположительно, на втором этаже на терапевта напал мужчина с ножом, одетый во все черное. СМИ утверждают, что злоумышленник нанес врачу более 20 ударов ножом. На помощь девушке никто не пришел, она скончалась на месте происшествия.

Пациентка, почувствовав неладное, попросила внука выйти на лестницу и посмотреть, куда пропала идущая к ней врач. Парень вышел в подъезд и обнаружил Елену Федорову без признаков жизни. Все вокруг было в буквальном смысле залито кровью. Прибывшей на место бригаде скорой помощи оставалось только констатировать смерть коллеги.

По словам местных жителей, якобы следом за Еленой Федоровой в подъезд вошел мужчина в капюшоне. Его видели во дворе и ранее. Оренбуржцы утверждают, что подозреваемый будто бы ждал свою жертву. Системы видеонаблюдения в доме, где произошло убийство, отсутствуют. Предполагаемого преступника сейчас ищут. Расследование уголовного дела находится под контролем главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Елена Федорова (Баканач) была потомственным врачом. Она с детства хотела пойти по стопам родителей. Год назад  терапевт вышла замуж.

Похороны Елены Федоровой пройдут 4 августа в Оренбурге.