Утром 8 января стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Петербурга завели дела против организаций, занимающихся уборкой снега, и проводят массовые обыски в жилкомсервисах и дорожных предприятиях. Данные приводит РИА Новости со ссылкой на источники в силовых структурах.

Городская прокуратура, по информации агентства, использовала в качестве процессуального основания для обысков отдельные уголовные дела, связанные с экономикой жилкомсервиса или травмами, полученными из-за гололеда и падения сосулек текущей зимой. Уголовные дела возбуждены по фактам хищений денежных средств учреждениями, участвующими в очистке города от снега и наледи.

В первую очередь полицейские изымут документацию, имеющую отношение к актам приемки-сдачи работ, их объемам, выплатам, а затем начнут сортировку наработанного и другие следственные и процессуальные действия

Уголовные дела по фактам хищения денежных средств участвующими в уборке снега в городе организациями возбуждены в Петербурге, сообщили в городской прокуратуре.
 
"На основании полученных материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи", - сказано в сообщении. В ведомстве уточнили, что "сегодня при координации органов прокуратуры города подразделениями полиции проводятся обыски, а также другие следственные и процессуальные действия".