В Турции скончалась женщина, которая находилась в клиники Антальи после занятий аэробикой.

Сообщается, что жительница Свердловской области прилетела в Турцию вместе с дочерью 6 октября. Через два дня она отправилась на занятия по аэробике возле бассейна отеля. В тот день ей стало плохо, она потеряла сознание.

Как сообщают СМИ, женщину доставили в клинику и сделали компьютерную томографию.

- Вечером позвонили из госпиталя и сообщили, что произошло кровоизлияние в мозг и ее увозят в клинику Антальи, – передает "РИА Новости" слова дочери россиянки.

На следующий день врачи провели открытую операцию на мозге россиянки. Перевести в палату пациентку не успевают - у нее поднимается давление, ее вводят в искусственную кому.

Женщина какой-то период находилась в тяжелом состоянии, врачи собирали консилиум. Также обсуждался вопрос о том, каким образом россиянке возможно вернуться на Родину. Однако за это время ее состояние ухудшилось, перелет был запрещен. Позже стало известно, что она скончалась.

- Мы уже договорились со службой в Турции, которая поможет собрать документы для транспортировки тела. Мы заплатили клинике за лечение 2,9 тыс долларов, однако там сообщили, что мы должны еще 7 тыс. долларов, чтобы нам выдали свидетельство о смерти,– передает "Коммерсантъ" слова одной из дочерей россиянки.