Перед своей смертью лидер группы The Prodigy пробежал кросс и показал лучший результат.

За два дня до самоубийства Кит Флинт стал участником 5-километрового забега в парке Челмсфорд. 49-летний музыкант пришел к финишу за 21 минуту и 22 секунды, что является лучшим результатом, пишет британский таблоид Daily Mail.

При этом журналист Роб Хэдграфт, еще один участник забега, в своем Twitter отметил, что вряд ли что-то говорило о плохой форме Кита.

- Печальные новости о Ките Флинте появились через два дня после того, как он в отличной форме и приподнятом настроении штурмовал Челмсфордский парк, - написал Роб.

Зарубежной прессе также удалось выяснить, что недавно Кит Флинт впал в депрессию из-за расставания с супругой, японской моделью Маюми Кай. Женщина заставила его выставить на продажу дом в Эссексе. Журналисты не исключают, что именно разлад с женой подтолкнул солиста Prodigy снова принимать запрещенные вещества. В то же время, сам Кит признавался, что Маюми спасла его от зависимости.

"Забрал свою жизнь": Появились подробности смерти вокалиста The Prodigy

В 2015 году Кит Флинт заговорил о своей смерти откровенно. В интервью журналу FHM он удивительно точно описал ее. Но при этом не испытывал тоски.

- Я не боюсь того, кто я есть; Я просто хочу оглянуться назад и знать, что я прожил то, что считаю полноценной жизнью. Это все. Счастливые дни, - сказал тогда Кит Флинт.

Умер вокалист The Prodigy Кит Флинт

Тело Кита Флинта нашли в его доме, в графстве Эссекс около 8 утра 4 марта. Полиция подтвердила информацию журналистам. Изначально стражи порядка заявили, что смерть Кита вопросов у них не вызвала.