11 февраля на XXIV Зимних олимпийских играх в Пекине одну новую медаль в копилку сборной Российского олимпийского комитета добавил лыжник Александр Большунов. В гонке на 15 километров классическим стилем он пришел вторым, уступив Ииво Нисканену, но обогнав Йоханнеса Клэбо.

Ранее Большунов уже выиграл на Пекинской олимпиаде 30-километровый скиатлон: его золотая медаль стала первой в копилке сборной РОК.

В течение пятницы российские спортсмены участвовали в скелетоне (Александр Третьяков стал четвертым), биатлоне (Кристина Резцова пришла шестой), беге на коньках (Александр Румянцев – пятый на дистанции 10 000 метров).

Сборная России по хоккею выиграла у Дании – 2:0. В керлинге мужчины проиграли Швейцарии – 3:6, женщины - Швецарии – 7:8, после чего мужчины выиграли у Дании – 10:2.

В итоге сборная РОК поднялась на восьмую строчку общего медального зачета с двумя золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми медалями.