Шестнадцатилетние подростки ворвались в квартиру, избили женщину и выложили видео в сеть. Вопиющий инцидент произошел в поселке Дунай Приморского края. На опубликованных в интернете кадрах, видно, как один из предполагаемых злоумышленников стоит на стуле перед пострадавшей, по неизвестной причине называет ее чудовищем и требует отдать тысячу рублей.

В определенный момент подросток с силой бьет местную жительницу по лицу ногой, несмотря на то что она просит прекратить издевательства и не причинять ей вреда. Можно предположить, что парня это раззадорило еще сильнее. Он выхватывает предмет, похожий на нож, и начинает угрожать женщине физической расправой. В последствии пострадавшая, изнывая от боли, ложится на кровать и прячется под одеялом.

Жители поселка Дунай, увидев ужасающие кадры в сети, решили найти и проучить нападавших. Парня, который наносил женщине удары, отвезли, предположительно в гараж, и подвесили к потолку за руки и за ноги. Мужчины провели с ним жесткую "воспитательную беседу" и отлупили. В результате подросток якобы осознал тяжесть своего поступка и извинился перед пострадавшей на камеру. Снимавшего издевательства над женщиной парня посадили в лодку, вывезли в море и высадили на буй. Молодой человек сумел добраться до берега, с ним все в порядке.

В местном главке МВД подтвердили произошедшее. В ведомстве отметили, что личности подростков установлены. С предполагаемыми злоумышленниками и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

"У одного из них (подростков - Прим.ред.) произошел конфликт с местной жительницей. Проверка по данному факту продолжается. По результатам проверочных мероприятий будет принято законное и обоснованное решение", – цитируют местные СМИ начальника пресс-службы ГУ МВД по Приморскому краю Ирину Сырову.

Личности "мстителей" сейчас устанавливаются правоохранительными органами. Расследование продолжается.