Петербуржец Максим 8 июля предложил своей девушке Софии руку и сердце, а спустя год они обручились. Со свадьбой молодоженов поздравляли не только родители и друзья, но и золотые юбиляры: супруги Цыбины, Олег и Маргарита, которые в браке уже 50 лет.

"Чтобы вырастили детей, правнуков и встали во главе большой семьи. Сберечь то, что вы создаете, чтобы это было ценностью в жизни", – пожелал Олег Цыбин.

Новоиспеченным супругам подарили икону святых покровителей брака и семьи – Петра и Февронии и поручили передать ее детям.   

"Напутствия очень важные и трогательные. Мы прислушаемся к их словам, – говорит глава новой семьи Максим. – Уважение, любовь, и понимание – это самое главное! Ну еще где-то нужно уступать".

Дату свадьбы Максим и София бронировали заранее. Говорят, пожениться в День семьи, любви и верности – большая удача.

"Специально выбирали эту дату. Год ждали, потому что мест не было. Нам повезло", – делится София.

Помимо Цыбиных в Дворец бракосочетания №1 приехали и бриллиантовые юбиляры, которые вместе 60 лет. Они поздравили другую пару молодоженов со свадьбой. Торжественные мероприятия в День семьи, любви и верности также прошли во дворце "Малютка". Там новорожденным жителям Северной столицы дали имена и вручили медали: "Родившемуся в Санкт-Петербурге", "За любовь и верность".