Впервые фестиваль состоялся в Петербурге в сентябре 2022 года. На одной сцене объединились преподаватели мужских и женских стрижек. Организаторы создали абсолютно новый облик парикмахерских фестивалей на двухуровневой площадке клуба с профессиональным светом, звуком и графикой.

В этом году площадкой для фестиваля станет VK Stadium. Гостей мероприятия ждет уникальное парикмахерское шоу с большим количеством мастер-классов, в программе – 14 ярких выступлений от более чем 25 российских звезд парикмахерской индустрии, соревнования для барберов и парикмахеров. Также будут организованы стенды самых известных брендов.

В числе спикеров: Алексей Осипчук, Николай Генералов, Андрей Ромашов, Паша Павлов, Константин Борчининов, Надежда Самсонова и другие.

Откроет фестиваль 16 мая Надежда Самсонова – чемпионка мира по парикмахерскому искусству, тренер и судья сборной России, преподаватель и автор курсов по салонным укладкам и прическам. Еще она является амбассадором марафона для колористов от платформы One Beauty World совместно с косметическим партнером Insight Professional.

В грандиозном шоу-открытии примут участие известные барабанщики и танцоры, неповторимую атмосферу создадут пиротехника и лазерное освещение.

Узнать о фестивале подробнее можно здесь.