В Петербурге пройдет городская акция “На работу на велосипеде”. Отмечается, что мероприятие организовано в рамках популяризации безопасного велодвижения в Северной столице и состоится в новом летнем формате: велозаезды, паблик-токи и завтраки на свежем воздухе.

Организаторы акции “На работу на велосипеде” пояснили, что утренний проезд по городу послужит жителям города на Неве разминкой перед рабочим днем. Продолжится событие завтраком во Дворе Гостинки: свежие булочки и кофе - идеальный набор для утреннего пикника.

Во время завтрака пройдут паблик-токи от лидеров заезда, где они поделятся своим вело опытом, расскажут про лайфхаки и ответят на вопросы участников.

 "Мы хотим, чтобы кататься на велосипеде по городу было комфортно всем. Заезды группами помогают новичкам адаптироваться к дороге. Чем больше велосипедистов будет на дороге, тем безопаснее станет дорога для всех участников движения", – прокомментировала Metro команда акции.

Первое событие пройдет 15 июля. Участвовать в акции бесплатно могут все желающие, главное – взять велосипед и зарегистрироваться на заезд.

Следующие события состоятся 22 и 29 июля.