В Санкт-Петербург впервые приехал личный ассистент и биограф Фредди Меркьюри – Питер Фристоун.

Писатель поддержит шоу пианиста и композитора Натальи Посновой - Natalia Posnova Queen Rhapsody. В преддверии события Питер 28 октября пообщался с прессой и поделился своими впечатлениями от визита в Петербург.

Северная столица встретила Фристоуна своей традиционной погодой. Биограф Меркьюри считает, что самая подходящая песня Queen для Петербурга – это Don't Stop Me Now.

- Вчера я пытался прогуляться по улицам и буквально утонул. Я также увидел, какой у вас трафик. Ты пытаешься ехать, но у тебя это не получается. Думаю, что для водителей здесь эта композиция идеально бы подошла, - сказал Metro Питер.

Он добавил, что о приезде в Россию думал исключительно в контексте Санкт-Петербурга. Однако приехать сюда ему мешали процедуры оформления документов. Фристоун отмечает, что по этой же причине Фредди Меркьюри не мог посетить СССР.

- Фредди, я думаю, хотел бы побывать именно в Санкт-Петербурге. Но он не любил тратить время. Он прекрасно понимал тогда, в середине 80-х, что возможности приехать в Россию у него нет. Хотя и думал об этом. Фредди нравилась русская классика, - сказал биограф музыканта на пресс-конференции.

Большое интервью Питера Фристоуна – скоро на сайте Metro.