В московском митинге против повышения пенсионного возраста на проспекте Сахарова приняли участие порядка 2,5 тысяч человек. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу столичного главка полиции.

Либертарианская партия России стала организатором воскресного митинга, участники которого выступили против повышения пенсионного возраста в России, повышения НДС до 20% и закона, который часто называют “пакет Яровой”.

В митинге приняли участие граждане с символикой партии “Яблоко” и “Демократический выбор”, члены движения “Открытая Росии”, анархистских и феминистских движений, также там присутствовали представители профсоюзов и муниципальные депутаты.

Митинг на проспекте Академика Сахарова был согласован властями Москвы. Охрану общественного порядка и безопасности на митинге обеспечивали полиция и Росгвардия.

Накануне в том же месте прошёл митинг против пенсионной реформы, в котором участвовали 6,5 тысяч человек. Об этом сообщили в столичной полиции.

Напомним, что 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. По плану, полный переход должен завершиться к 2034 году.