В Ленинградском зоопарке появился новый обитатель– тигрица Виола, которой через две недели исполнится ровно год. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, хищница прилетела из зоопарка Зеленогорска Красноярского края ещё в августе, однако ей необходимо было пройти карантин и ветеринарные обследования, а также адаптироваться к новой среде. Сейчас Виола живет  рядом со своим сородичем Амадеем.

По словам сотрудников зоопарка, тигрица – любопытная, здоровая и активная. У нее хороший аппетит – в день она съедает по 5 кг свежего мяса. 

Она еще не привыкла к новому дому, поэтому посетителей просят не шуметь возле ее вольера. 5 октября Виоле исполнится ровно год.

"Посетители уже могут видеть Виолу, однако мы очень просим вас не пугать маленькую тигрицу и не шуметь возле её вольера. Пока практически все стекла её нового жилища обклеены защитной плёнкой, чтобы малышка постепенно привыкала к посетителям. Пусть амурская тигрица Виола станет символом этой осени в зоопарке. Только посмотрите, как её яркий окрас сочетается с опавшей листвой!", - рассказали сотрудники зоопарка.