В предстоящую пятницу, 1 июля, в России отмечается День ветеранов боевых действий. В этот день на городском стадионе Кронштадта посадят деревья в память о военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции.

Как отметили в пресс-службе администрации Кронштадтского района, российские военные с честью несли боевую службу в Афганистане, Чечне, в ходе конфликтов на берегах Днестра, в Абхазии, Южной Осетии. Они противостояли распространению терроризма в Ботлихском и Цумадинском районах Дагестана. Они выполняют боевые задачи в Сирии. Они защищают многострадальный народ Донбасса.

В полдень к стеле "Кронштадт – город воинской славы" возложат цветы. После чего на городском стадионе Кронштадта посадят деревья в память о военнослужащих Ленинградской военно-морской базы – погибших при исполнении воинского долга во время специальной военной операции.

В мероприятии примут участие: глава администрации Кронштадтского района Петербурга Олег Довганюк, депутат Законодательного собрания Петербурга Александр Ходосок, председатель региональной общественной организации инвалидов воинской службы "Русь", участник войны в Афганистане, полковник запаса Владимир Лагожин, глава внутригородского муниципального образования Петербурга город Кронштадт Наталия Чашина, а также молодежные организации, ветераны боевых действий, депутаты и жители Кронштадта.

В этот же день в 10:00 на Аллее героев российского флота Музейно-исторического парка "Остров фортов" в Кронштадте состоится торжественная церемония проводов призывников на срочную службу.

Место проведения: Кронштадт, Кронштадтское шоссе, 5, сквер у стелы "Кронштадт-город воинской славы".