В Краснодаре своего поста лишится заведующая детского сада, унизившая ребенка.

Сообщение об этом опубликовал 2 марта директор городского департамента образования Краснодара Алексей Некрасов в инстаграм-аккаунте ведомства.

- Ситуация, которая случилась в 74 детском саду, недопустима для образовательных учреждений, отрасли образования в целом. Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей, - говорится в сообщении.

Уточняется, что в отношении заведующей будут приняты жесткие меры, которые предусмотрены законом.

- В ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье. Соответственно мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответствующие органы системы профилактики. Чтобы впредь в г. Краснодаре подобных ситуаций не случалось, - заключил Некрасов.

Большой резонанс вызвала в Сети видеозапись, на которой видно, как женщина в детском саду кричит на мальчика, ставит его на колени и заставляет целовать землю. При этом видно, что за малыша никто не заступается. Ролик появился в Интернете 1 мая. ГУ МВД по Краснодарскому краю уже начало проверку детского сада.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комменатарий директора департамента образования по поводу ситуации в детском саду №74 - Ситуация, которая случилась в 74 детском саду, недопустима для образовательных учреждений, отрасли образования в целом. Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей. Это из ряда вон выходящая ситуация, ЧП в отрасли образования Краснодара. Будут предприняты самые жесткие меры, которые возможны по закону. В ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье. Соответственно мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответсвующие органы системы профилактики. Чтобы впредь в г. Краснодаре подобных ситуаций не случалось.

Публикация от @ do.krd.official