В соцсетях появляются впечатляющие видео из Домодедово перед Новым годом

На кадрах из аэропорта Москвы видно, что перед стойками регистрации - очень много людей. Они стоят, чуть ли не прижимаясь друг к другу. Видео сделано 29 декабря.

Перед новогодними каникулами россияне собрались отдохнуть - похоже, одно из самых популярных направлений - курорты Краснодарского края. Так сообщают в соцсетях авторы видео из Домодедово. Уточняется, что толпы скопились из-за задержки рейсов в аэропорту.

"29 и 30 декабря – традиционно пиковые дни в преддверии новогодних каникул, в которые вылетает наибольшая часть пассажиров, чтобы встретить праздник в кругу семьи или на отдыхе. Всего за сутки аэропорт обслужил свыше 450 рейсов, из них задержка коснулась 3,5% вылетов. Среднее время задержки не превышает часа, - сообщили Metro в пресс-службе Домодедово, - В зимнее время требуется проведение дополнительных мероприятий, чтобы обеспечить безопасность полетов – очистка взлетно-посадочной полосы, чтобы не допустить образования гололеда, и противообледенительная обработка самолета. В связи с этим возможны корректировки времени вылета".


По поводу эпидситуации из-за "миграции" россиян на курорты в праздники высказался глава Крыма Сергей Аксенов.

Планов закрывать сейчас Крым от туристов из-за коронавируса нет, курортный сезон глобально не влияет на эпидситуацию, сказал Аксенов.