Временно исполняющий обязанности начальника экспертно-криминалистического центра МВД Дагестана застрелил родственников бывшей жены и свел счеты с жизнью. Как сообщает региональный Следственный комитет, семейная драма разыгралась 14 сентября в городе Буйнакск.

“По версии следствия, 14 сентября 2022 года примерно в 9 часов 40 минут в городе Буйнакске 52-летний мужчина прибыл в жилище 73-летнего местного жителя, где в это время находились дома последний и его 24-летняя дочь. По прибытии, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, мужчина из пистолета произвел выстрелы в них, которые от полученных огнестрельных ранений скончались на месте. После этого мужчина свел счеты с жизнью”, – говорится в сообщении.

По данным Telegram-канала Mash Gor, предположительным мотивом для полицейского стал конфликт с бывшей супругой. Семья женщины якобы была против общения мужчины с детьми.

В злополучный день сотрудник полиции заступил на дежурство и получил табельное оружие. В определенный момент он приехал в жилище к бывшей жене, где разрядил пистолет в тестя и сестру своей благоверной. Экс-супруга стала невольной свидетельницей кровавой расправы. После содеянного мужчина свел счеты с жизнью.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии.