Предварительные итоги единого дня голосования 10 сентября в России подвели в ЦИК. Глава центральной избирательной комиссии Элла Памфилова на пресс-конференции озвучила цифры по количеству жалоб. Всего их поступило 1284 - большинство от москвичей, где проходили муниципальные выборы. Как ни странно, 23 жалобы пришли из Петербурга.

"А что там Санкт-Петербург? Там никаких выборов не проходит", – задалась вопросом глава ЦИК. Возможно, петербуржцы интересовались в ЦИК, где можно голосовать, не зная, что никаких выборов в Петербурге не проходило.

Думские и муниципальные выборы состоялись в Ленобласти. В Кингисеппском одномандатном избирательном округе №112 разыгрывали сегодня мандат депутата Государственной думы. Выборов также не проходило в Ингушетии и Магаданской области.

В целом, итоги выборов в России уже фактически известны - по всем регионам. Сюрпризов не случилось - новоизбранными главами Карелии, Калининградской, Пермской областей, Марий Эл, Ярославской и Рязанской областей стали врио, работавшие у руля последние месяцы. 

Так, врио калининградского губернатора тридцатилетний Антон Алиханов ("Единая Россия"), победив на выборах главы региона в единый день голосования, стал самым молодым руководителем субъекта в России, передает РИА "Новости".