В центре Санкт-Петербурга загорелась коммунальная квартира.

Пожар случился в ночь на 8 ноября, в историческом доме на улице Чайковского, 34. О происшествии спасателям сообщили в 01:45.

- В квартире на 3-м этаже в комнате площадью 20 м2  горела обстановки на площади 15 м2. В 01:52 объявлен дополнительный № вызова 1-Бис. В 02:31 пожар локализован. В 04:18 пожар ликвидирован, - говорится на сайте МЧС по Петербургу.

Отмечается, что погибших нет, сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 9 единиц техники и 36 человек личного состава.

Очевидцы также рассказали подробности случившегося в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

- Люди с животными на улице. Столько пожарных машин и скорой я не видела ранее. Виновница пожара то ли заснула, то ли ушла не выключив технику. Соседи, мерзнущие в тапочках на улице, говорят что ломали дверь и окна, горевшей комнаты. Квартира коммунальная, - написал свидетель.

Он добавил, что эвакуированные люди согревались в продуктовом магазине. Уже к трем часам ночи жильцам разрешили вернуться в их квартире.

По информации 78.ru, дом, в котором произошел пожар, построен в конце 19-го века и является историческим памятником. Одна из расположенных на втором этаже квартир, по словам соседей, принадлежит руководителю Мариинского театра Валерию Гергиеву. Однако маэстро там не проживает.