Гитарист, автор песен, участник ВИА и рок-групп: "Добры молодцы", "Веселые ребята", "Аракс", "СВ", "Аэробус" Вадим Голутвин скончался на 70-м году жизни.

"Ушел Вадим Голутвин... Приносим глубочайшие соболезнования родным, близким и почитателям творчества музыканта", – говорится в коротком некрологе в паблике группы "Аракс" в соцсети "ВКонтакте".

По некоторым данным, Вадим Голутвин боролся с онкологическим заболевание. Семья и друзья музыканта совместно с благотворительным фондом объявляли сбор средств на его лечение. Как сообщает Telegram-канал Mash, Вадиму Голутвину было необходимо пройти 12 курсов химиотерапии.

Вадим Голутвин родился 29 марта 1953 года в Москве. В документальном фильме "Рок и фортуна" был охарактеризован как "один из лучших инструменталистов советского рока".

Композитор и аранжировщик, кроме прочего, сотрудничал Аллой Пугачевой, Аленой Апиной, Владимиром Пресняковым (старшим), Игорем Крутым, Александром Барыкиным, Ларисой Долиной, Александром Серовым, Татьяной Булановой и другими звездами эстрады.

Ранее сайт Metro сообщал, что умер бывший тренер "Спартака" и сборной России Георгий Ярцев.