Группа Kazka отказалась представлять Украину на конкурсе "Евровидение-2019".

Сообщение об этом появилось на официальной странице коллектива в Instagram.

- Мы хотим и сочли бы за честь представлять Украину на Евровидении. Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на Нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия - объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение. В то же время мы не отказываемся от своей главной цели - нести украинскую культуру миру. Мы готовы представить Украину на конкурсе в следующем году, если нас выберут. А пока мы двигаемся дальше и ждем всех вас на наших концертах всем миром, - говорится в публикации.

Ранее от участия в "Евровидении" отказалась певица Maruv. Девушка готова была прекратить гастроли в России, однако условия контракта с НОТУ оказались буквально кабальными, о чем исполнительница рассказала фанатам.

Коллектив Freedom Jazz, занявший второе место на нацотборе, также принял решение не ехать на конкурс. Теперь единственным возможным участником является группа Brunettes Shoot Blondes. Музыканты еще не огласили своей позиции по этому поводу.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ми хочемо i мали б за честь представляти Україну на Євробаченні. Ми вклали в це бажання багато сил, енергії, часу. Ми за цим йшли на Нацвiдбiр. Але нам не потрібна перемога будь-якою ціною. Наша місія – об'єднувати людей своєю музикою, а не сіяти розбрат. Тому на пропозицію НСТУ у нас є чітка відповідь: ми не поїдемо в 2019 році на Євробачення. У той же час ми не відмовляємося від своєї головної мети – нести українську культуру світові. Ми готові представити Україну на конкурсi в наступному році, якщо нас оберуть. А поки ми рухаємося далі і чекаємо всіх вас на наших концертах усiм свiтом.

Публикация от KAZKA (@kazka.band) 27 Фев 2019 в 12:49 PST