Джек-потрошитель, личность которого будоражит Лондон уже более 130 лет, был эмигрантом.

Исследователи из Ливерпульского университета Джона Мурса провели генетические тесты образца, который, как считалось, принадлежал самому потрошителю. Одним из подозреваемых являлся душевнобольной польский эмигрант еврейского происхождения Аарон Космински. Предположительно его ДНК обнаружили на шали одной из жертв кровавого убийцы – Кэтрин Эддоус.

- Мы впервые описываем систематический молекулярный анализ единственного сохранившегося физического доказательства, связанного с убийствами Джека-потрошителя, - приводит The Sun отрывок из "Журнала судебных наук". – Обнаружение двух совпадающих образцов на одном и том же вещдоке и повышает статистическую вероятность его полной идентификации и подтверждает утверждение о том, что платок является подлинным.

Кровавый платок связан с двойным убийством третьей и четвертой жертв маньяка: Элизабет Страйд и Эддоус, в ночь на 30 сентября 1888 года в Уайтчепеле. Горло Страйд было перерезано, но остальная часть ее тела была в основном неповрежденной - в отличие от большинства жертв печально известного убийцы.

Долгое время считалось, что на совести Джека-потрошителя от 5 до 18 жертв. Мэри Энн Николс, Энни Чэпмен, Элизабет Страйд, Кэтрин Эддоус и Мэри Джейн Келли – все они убиты самым жестоким образом, который только можно представить. Теперь их связывают с 23-летним Космински. Ученые убедились в этом, сравнив фрагменты митохондриальной ДНК, взятой из шали, с фрагментами, взятыми у известных живых потомков Космински.

Анализ ДНК показывает, что у Потрошителя были карие глаза и каштановые волосы. Это соответствует показаниям очевидцев.

Исследователи заявляют, что их новое исследование предоставляет "самый систематический и самый передовой генетический анализ на сегодняшний день в отношении зверств Джека Потрошителя".