Area

Эту коллекцию нью-йоркского дизайнера Бекетта Фогга по справедливости можно назвать самой ослепительной на прошедшей неделе моды. Модельер изобретательно подошел к работе и представил публике необычные платья и обувь с 15-сантиметровыми шипами (видимо, чтобы окружающие не вторгались в ваше личное пространство), бикини-банты и сверкающие кристаллами пирамидки, представляющие собой нечто вроде маскирующих стикеров для груди.

Модели на показе AREA.

Модели на показе AREA.

area.com

Фото:

Prabal Gurung

Еще одна яркая и необычная коллекция, представленная на неделе моды в Нью-Йорке. Несмотря на броскую эклектичность, луки смотрятся очень выдержанными и органичными. Латексные сапоги-колготки с легким мини-платьем и оверсайз-жакетом в одном образе? Или расшитое пайетками и цветными перьями платье-бандо с контрастными черными глянцевыми перчатками? "Вы хотите, чтобы вас видели, а не контролировали", – сказал после показа дизайнер Прабал Гурунг. Поэтому почему бы и нет!

Модели на показе Prabal Gurung.

Модели на показе Prabal Gurung.

Getty

Фото:

Brandon Maxwell

"Бренду уже почти семь лет, я стал старше и думаю, что повзрослел", – сказал Брэндон Максвелл за кулисами после шоу. И это отчетливо читалось на показе. Дизайнер больше всего известен своей нарядной одеждой. Однако в новом сезоне модельер также уделил внимание чему-то расслабленному и не зацикленному на праздности. Простота, но не скука – это постарался передать Максвелл в своей весенне-летней коллекции.

Модели на показе Brandon Maxwell.

Модели на показе Brandon Maxwell.

Getty

Фото:

Coach

Коллекция марки посвящена пляжу, хоть на первый взгляд этого и не скажешь. А все потому, что этот пейзаж абсолютно конкретный – он находится в Вест-Сайде и на Кони-Айленде. Там нет места купальникам, зато уместным будет надеть кожаные шорты и пиджак, объемный свитер крупной вязки или трикотажное платье. Кстати, одной из моделей показа стал рэпер Lil Nas X.

Модели на показе Coach.

Модели на показе Coach.

Getty

Фото:

Tory Burch

Обувь без каблука, приталенный, но не стесняющий движений силуэт, пастельные оттенки, мягкое кружево и многослойность – Тори Берч голосует за красивую, но не лишенную удобства одежду для женщин. Дизайнеру удалось привнести в коллекцию приятную легкость и изящество, которых часто не хватает в гардеробе современных женщин.

Модели на показе Tory Burch.

Модели на показе Tory Burch.

Getty

Фото:

Altuzarra

Мистицизм, амулеты и этника стали вдохновением для Джозефа Альтузарры в этом сезоне. "Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки" и "Пасьянс в пустыне: Сезон в пустыне" – эти книги модельер читал, когда работал над коллекцией. На выходе получились многослойные и в меру яркие наряды, дополненные оригинальным декором, который хочется разглядывать.

Модели на показе Altuzarra.

Модели на показе Altuzarra.

Getty

Фото:

Khaite

Дизайнер Кэтрин Гольдштейн предлагает в будущем весенне-летнем сезоне одеться в стиле Николаса Кейджа из фильма Дэвида Линча "Дикие сердцем", то есть в вещи под питона. Предметы гардероба для этого есть на любой вкус: пальто, жакет, бомбер, платье, блузка, брюки, юбка и даже обувь. Еще одна занимательная деталь коллекции – это юбки-баллоны, которые модели носят с полупрозрачными топами-корсетами и блузой с бантом.

Модели на показе Khaite.

Модели на показе Khaite.

khaite.com

Фото: