Доминикана заявила о том, что готова принимать туристов из России и надеется на возобновление чартерных программ в этом году. Стало известно, когда российские туроператоры возобновят чартерные рейсы из России в Доминиканскую Республику, которые были ранее отменены из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили в  Ассоциации туроператоров.

С 1 июля Доминикана открыла границы для туристов из всех стран мира, в частности, из России. Доминиканская Республика уже приняла первые рейсы из США и Швейцарии.

Российские туроператоры также выразили надежду о возобновлении полётов. Так, туроператор PEGAS Touristik предварительно запланировал начало полетов в четыре региона Доминиканы из Москвы в августе, из Петербурга, Екатеринбурга и Казани – в октябре.

"Фактически все российские туроператоры готовы в случае возобновления международного авиасообщения выполнять программы в прошлогодних объемах и в той же географии вылетов", - заявила Галина Лысенко, директор Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и Республике Беларусь.

Ранее мы писали о том, что с 15 июля Россия начнёт переговоры с другими странами о возобновлении международного авиасообщения. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметили, что Россия будет возобновлять полеты только в те страны, где в течение 2 недель в среднем заражаются не более 40 человек на 100 тыс. жителей.