До 17 ноября возобновят продажу билетов в плацкартные и общие вагоны на новогодние праздники, сообщает пресс-служба РЖД.

Как заверили в компании, спрос на перевозки в плацкартных вагонах в новогодние каникулы будет удовлетворен в полном объёме.

Продажи билетов на поезда дальнего следования открываются за 45 суток до отправления. Для улучшения качества обслуживания с декабря 2016 года холдинг РЖД открыл продажи за 60 суток. 4 ноября стало известно, что приобрести билеты заблаговременно в общие и плацкартные вагоны нельзя.

РЖД приостановили продажу билетов в плацкарт и общие вагоны (подробнее)

Официально:
- В настоящее время АО "Федеральная пассажирская компания" (осуществляет перевозки пассажиров в дальнем следовании) ожидает решения регулятора о размере тарифа в вагоны дальнего следования категории плацкарт и общие. Сразу же после принятия соответствующих решений (согласно приказу Минтранса решение должно быть принято до 17 ноября) продажи билетов плацкартных и общих категорий будут возобновлены, - говорится на сайте РЖД.

Напомним, ранее в связи с отсутствием решения регулятора продажи билетов этих категорий были временно приостановлены. При этом продажи остальных категорий билетов, включая билеты на поезда "Сапсан", осуществляются в обычном режиме.