В Красноярском крае подросток открыл стрельбу в школе.

Инцидент произошел в пятницу, в поселке Абалаково Енисейского района. Факт стрельбы подтвердил глава района Сергей Ермаков. В результате происшествия никто не пострадал, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство образования.

Там также рассказали детали происшествия. Школьника с оружием заметила завуч, после чего вызвала участкового. Молодой человек был доставлен в отделение полиции.

Позже стало известно, что школьник произвел четыре выстрела из ружья.

- В настоящее время ружье изъято. Как установлено, незарегистрированное ружье принадлежало его деду, являющегося опекуном несовершеннолетнего. По факту незаконного хранения оружия проводится проверка сотрудниками полиции, - заявили ТАСС в пресс-службе краевого главка МВД.

Там также уточнили, что в дежурную часть полиции поступило сообщение, что несовершеннолетний 2003 года рождения пришел на территорию местной школы в поселке Абалаково и произвел четыре выстрела из охотничьего гладкоствольного ружья в воздух.

Следственный комитет РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по факту происшествия, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

- 15-летний подросток принес в школу охотничье  ружье, принадлежащее  его деду и незарегистрированное  в  установленном законом порядке, и на пришкольной территории  произвел несколько выстрелов в воздух и  в автомобиль, в котором не было людей. Приехавший по вызову участковый уполномоченный полиции забрал у подростка ружье. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, допрашиваются опекуны подростка, а также  свидетели и очевидцы произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - говорится на сайте СК.

Расследование уголовного дела продолжается.