Глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале опубликовала пост, в котором заявила, что россияне смогут использовать карту "Мир" почти во всех отелях Турции. По ее словам, ключевым направлением работы ведомства является содействие расширению использования карты "Мир" за рубежом.

"В этом вопросе мы по своей линии активно работаем с зарубежными партнерами. Рассчитываем, что до конца этого года карту "Мир" будут принимать в основных популярных направлениях отдыха россиян", – написала Зарина Догузова.

Руководитель Ростуризма добавила, что министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой подтвердил – россияне могут беспрепятственно оплачивать услуги картой "Мир" практически во всех отелях республики. Несмотря на это, Зарина Догузова рекомендует нашим соотечественникам иметь при себе наличные.

Ранее стало известно, что турецкие власти с 1 июня отменили обязательное тестирование на коронавирус для въезжающих в страну. Предъявлять результаты ПЦР-тестов или тестов на антитела отныне также не требуется.